Можно ли применить аналоги

Спрашивает: Анна Исмагилова
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Доктор!
Мне поставили диагноз: Цирроз печени в исходе ХВГС 1 генотип класс «в» по Чайлд-Пью, умеренной активности. Сд 2 тип По назначения не могу найти некоторых препаратов. Скажите, пожалуйста, можно ли Викеро-пак, Креон, Эпклюза, Мавирет, Зепатир заменить аналогами? Как выбрать?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-10-18 19:18
Здравствуйте!
Можно.
Посетить грамотного инфекциониста со всеми анализами, который умеет лечить гепатит С с тяжёлым циррозом, с ним рассмотреть возможность приёма например софосбувир велпатасвир.
Платная консультация
Анна Исмагилова 2021-10-19 05:58
Спасибо, но я была у трех специалистов.
Один говорит - дженерики не принимать, и приводит кучу примеров с тяжелыми последствиями,
второй без мед. Комментариев - хотите заменяйте и применяйте в инете полно предложений по цене и по качеству,
третий ответил: обратитесь к тому врачу. Котрый делал вам назначения.
Ну как тут разобраться?!?!?!?!?! Можно ли поконкретнее узнать?
К примеру Креон, для меня очень дорогой, а назначили пожизненно, что делать?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-10-19 20:35
Не знаю как Вам разобраться, я своё мнение высказал.
Заменить на менее дорогой.
Платная консультация
Анна Исмагилова 2021-10-20 06:40
Спасибо, прям очень "помогли".
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-10-20 09:11
Вы не верите врачу очно, нельзя убедить тяжелобольного человека принять решение по интернету не видя и не зная никаких данных о болезни, сами хоть немного подумайте. Если не лечить исход будет печальным.