Можно ли при мытье эту инфекцию разнести?
Спрашивает: Olga88555
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Анемия
тонзиллит
фарингит
Здравствуйте, есть небольшой хронический конъюнктивит (или это сухость глаза), врачи точно не могут сказать, и довольно долго уже проблемы со слизистой носа (опять же может сухость), хронический тонзиллит и фарингит.
Никак не могу долечить. Сдавала мазки, в носу и глазах находят эпидермальный стафилококк 10 в 4, но последний раз сдавала уже не нашли, а в горле несколько раз находили золотистый стафилококк 10 в 5, есть небольшие пробки, но покраснения нет.
Проводила лечение назначенное врачом, становится лучше, но никак не долечу это все и вот начала переживать. Моюсь под душем, вода стекает по лицу , можно ли при мытье эту инфекцию с глаз и лор органов разнести на гинекологию или там цистит заработать. Или эти бактерии не приживаются в мочеполовой системе и нет смысла переживать?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Ольга! Никогда невозможно заразиться от самой себя ничем. Этого не происходит, никогда и не при каких условиях. Всего доброго.
Платная консультация
Olga88555 2019-02-21 22:48
Спасибо большое за ответ! Но немного не поняла, то есть с разных участков своего тела перенесли нельзя инфекцию или как?
Olga88555! Да, нельзя заразиться повторно тем, что есть уже в организме, на коже.