Можно ли прекратить утрожестан
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пила утрожестан недели 3-4, позавчера забыла выпить на ночь, получается пропустила 2 дня, могу просто прекратить его пить? На узи все прекрасно, детки внутри закреплены и развиваются, 8 неделя идёт, тонуса уже нет. Назначали утрожестан из-за тонуса, с прогестероном у меня все впорядке, просто если я приду к врачу 11 числа начав снова пить утрожестан, а мне скажут что если хотели отменить, можно было уже и не начинать снова. Назначали 200 на ночь. В сон от него клонит, читала что на печень очень влияет.
1 ответ
Здравствуйте. Нет, не можете. Резкое прекращение приема чревато риском прерывания беременности. Отмена только постепенно и после УЗИ и консультации врача