Можно ли прекращать приём Дюфастона

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня беременность 13 недель и 5 дней. На 8 неделе делала УЗИ, обнаружили гематому, начала пить Дюфастон по назначению врача по 1 таблетке 2 раза в день, на 10 неделе сделала повторное узи, гематома сохранялась, немного, даже, увеличилась. В 12 недель и 5 дней делала 1 скрининг, на узи гематому не обнаружили. Приём гинеколога планово ещё не скоро, подскажите, пожалуйста, можно ли прекращать приём Дюфастона? Если можно, то по какой схеме прекращать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-10 23:52
Здравствуйте! Можно перейти на 1 таблетку и до 16 недели так принимать
Платная консультация
Александра 2022-05-11 03:16
Маргарита Гегамовна, спасибо большое за ответ. А после 16 недели просто перестать или по половинке ещё пить какое-то время?
Александра 2022-05-11 10:09
Спасибо вам большое!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-11 14:07
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)