Можно ли после Никсар принять Лоратадин и тд

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр. Гастрит, хо. Колит, рефлюкс. Пищевая аллергия и полиноз.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Возникла аллергия. Обычно принимаю Никсар. Но бывает что он не справляется. Возможно привыкла к нему уже. Сегодня приняла Никсар и толку никакого. Скажите пожалуйста, могу ли я принять Лоратадин или Тавегил в этот же день? Никсар пила часов в 12 дня, сейчас 18 вечера. Спасибо!)
Категория: Фармацевт
Добавлен: 5 января 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-01-05 19:22
Здравствуйте!
Период полувыведения Никсара из организма составляет около 14 часов.
Он еще есть в вашем организме.
Можете принять Тавегил, если он раньше помогал.
Даша 2021-01-05 19:40
Спасибо большое за ответ! Тавегил ещё не пробовала. Лоратадин более знакомый препарат. То есть ещё одно антигистаминное не навредит, в крайнем случае может не помочь, я правильно понимаю? Спасибо)
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-01-05 23:11
Я акцентировала внимание на Тавегиле, т. к. он принимается в разделенной дневной дозировке, а Лоратадин принимается однократно и действует сутки и возможна передозировка двумя такими препаратами.