Можно ли поменять местами лекарства назначенные кардиологом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, 9 лет пила конкор недавно перестал помогать кардиолог отменил и назначил утром Арифам 10/1.5 и вечером престижной 5/5 и вести дневник пью неделю пульс днём 111- 118 нельзя их поменять местами например престинол утром а арифам вечером. Просто в престиноле есть конкор может он пульс будет держать? Или продолжать пить как назначил врач?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-02 23:40
В составе Арифарма есть мочегонное и его приём вечером может нарушить Ваш сон. С другой стороны Амлодипин, который тоже содержится в Арифарме, может вызывать тахикардию. Проконсультируйтесь с врачом о замене амлодипина на моксонидин. А престинол можно принимать утром.