Можно ли пользоваться базироном постоянно?

Спрашивает: Захар
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мажусь базироном уже 5 лет один раз в день. Узнал, что им нельзя пользоваться постоянно, но от него отличный эффект, помогает только он, я что только не пробывал, как перестаю пользоваться через несколько дней сразу начинают возвращается прыщи. Что мне делать, мне можно пользоваться им дальше постоянно, это ведь антибиотик и он может вызвать привыкание ко всем антибиотикам в целом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-01 09:33
Базирон не относится к антибиотикам.

У него другое антимикробное действие. Привыкания бактерий к этому препарату невозможно.