Периоральный дермотит
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет хронический заболеваний
Добрый день. Пользовалась месяц гормональной мазью, пошла к дерматологу поставили диагноз ПД и выписали опять гормональную мазь, по незнания я опять ей пользовалась 10 дней (как прописал врач), как только я перестала ею пользоваться все вернулось вновь. Сейчас у меня вокруг рта красные пятна и сыпь, вчера появилось еще и возле глаза. Два дня умываюсь ромашкой и делаю примочки с борной кислоты и мажусь метрогил, пью таблетки от аллергии и витамины. (улучшений сильно нет, начали вылазить маленькие белые прыщики) Как еще можно вылечить ПД без антибиотика?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, можно попробовать протопик, если всё-таки не будет эффекта - то нужны антибиотики.