Можно ли пить таблетки для похудения в 14?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, можно ли пить таблетки для
Похудения? Они эффективные? И какие таблетки самые безопасные, но и самые эффективные, и будет ли что то со мной, если мне их пить в 14 лет. Я нашла какие то метформин, но там написано что их выписывают диабетикам, и они снижают сахар в крови. Он будет у меня снижаться? Но при похудении их тоже прописывают. Ну безопасно ли это вообще? Стоит ли пить? И будет эффект за 2 недели?
Категория: Диетолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-06-30 21:57
Настя, добрый день.

1. без родителей я несовершеннолетних не консультирую.

2. самолечение всегда приводит к очень плохим последствиям.

3. метформин - не для похудения. тяжелый для организма препарат, который может довести до реанимации.

если есть необходимость - обсудите с родителями и мама или папа могут мне написать.