Можно ли пить постинор.?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, очень важный вопрос
Можно ли снова пить постинор через месяц.
Месяц назад, был случай, когда мы занимались с парнем ПА за день до овуляции, у нас слетел презерватив, но не знаю сразу ли заметил он или нет, и я в панике купила постинор, выпила, месячные пришли в срок, и шли вроде как обычно, побочных эффектов не было, кроме того что немного болел низ живота.
Но вот вчера мы с парнем занимались без защиты, за 2 дня до менструации, парень сказал что всё было под контролем, но я немного сомневаюсь и боюсь.
Что делать? Пить сейчас постинор или нет, пока не поздно, ещё 24 часа даже не прошло и возможно ли забеременеть?
Цикл, бывает не совсем регулярным, тоесть менструация бывает, либо с задержкой на 1 день, либо на 1-2 дня раньше
Помогите пожалуйста!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-24 07:53
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
Платная консультация
Екатерина 2021-12-24 11:59
Я сделала тест, немного не понимаю положительный он или отрицательный?
Получается где контрольная зона, полоску хорошо видно, а где тестовая зона, бледная полоска.
Что это значит?