Можно ли пить полидексу без назначения?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Ежегодно повторяющийся гайморит, субатрофический фарингит
Здравствуйте, 1 июня начали проявляться симптомы вирусной инфекции (заболели сразу несколько человек). Спустя пару дней, начался насморк, который продолжается и по сей день. Буквально пару дней назад заметил, что при наклоне головы, и при ходьбе, болит чуть выше верхних зубов. Характер выделений: очень густые и зеленые сопли без запаха. Также отмечается кашель, который усиливается под вечер.
К врачу сходить нет возможности, поэтому хотелось бы спросить, можно ли принимать полидексу без назначения врача? До этого я пользовался спреем Септоназал.
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Можно, конечно.
У вас гнойный синусит, и поэтому нужно тщательно и серьезно все лечить. Если нет температуры можно обойтись без антибиотиков. Но проведите данный курс лечения до конца, чтобы не было потом рецидива. 1. Промывайте нос физраствором, 2 р/день - и тщательно высмаркивайте его. А также в течение дня нужно чаще высмаркивать нос даже если кажется что ничего нет.
2. Спрей Полидекса - по 2 впрыска - 4 р/день - 3 дня, затем по3 р/день - еще 2 дня.
3. Таб Синупрет - по 2 таб - 3 раза /день - до 15 дней.