Можно ли пить креон при повышенной амилазы
Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хранический панкреатит
Здравствуйте, подскажите
пожалуйста, (у меня хранический
панкреатит) можно ли пить креон
10000 при повышенной амилазы в
крови, у меня сейчас амилаза 250 а
норма 100(. и как её снизить? И
можно ли гречку есть? А то на одном
сайте пишут что можно на другом
что нет (и ещё один вопрос, магнии
таблеты можно
пожалуйста, (у меня хранический
панкреатит) можно ли пить креон
10000 при повышенной амилазы в
крови, у меня сейчас амилаза 250 а
норма 100(. и как её снизить? И
можно ли гречку есть? А то на одном
сайте пишут что можно на другом
что нет (и ещё один вопрос, магнии
таблеты можно
Категория: Гастроэнтеролог
6 ответов
Алекс! Сейчас диета стол 5п по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней, затем стол 5. Амилаза у вас нормальная. Креон 10 000 можно не принимать.
Платная консультация
Пётр 2024-01-27 12:51
А может ли от креона так повысится амилаза в крови, потому что я его уже пью около 2 - 3 месяца, по 4-5 капсул в день, но и диету особо не держал, у меня такой вопрос может ли от креона повышаться амилаза в крови или нет?
Пётр 2024-01-27 13:11
Амилаза 250 в крови, это норма? Ибо там где сдавал анализы норма является до 100 за ранее благодарен за ответ
Петр! Все, что выше 100, это хорошо. При снижении ниже 100, это уже недостаточность работы железы, которое и требует принимать фермент.
Платная консультация
Пётр Здравствуйте Доктор ещё раз, а омепразол стоит пить, или не надо, если желудок не болит?