Можно ли перестать пить эутирокс

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хаит
Здравствуйте, мне поставили диагноз хаит. Ттг был сначала 7,7, прописали пить эутирокс 50мг, затем через под года Ттг снизился до 4,6. Сегодня сдаю опять анализы. Можно ли мне их прекратить пить, если ттг снизится? Или это на всю жизнь?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-14 11:28
Здравствуйте, Диана.
Нет, нельзя. Уровень ТТГ у Вас в норме только потому, что Вы принимаете Эутирокс. Эутирокс нужно принимать постоянно.
С уважением, Надежда Сергеевна.