Можно ли переходить из 2 смесей на 3-ю

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: Ребёнок 2 месяца
Здравствуйте, у нас проблема со стулом, из самого рождения мы на ив на хумана 1, после месяца его применения у нас начались запоры, стул был очень густой, и давала при карты от колико в результате у нас аллергия, на теле была сипь, после похода к врачу нам приписали хумана гипоаллергенную, после чего ребенок начал себя плохо чувствовать, целыми днями плачит ножки поднимает и запор помогают только свечи, стул еще зеленый и не приятно пахнет, в результате мы решили переходить на нутрилон от коликов и запоров, но мы еще пили те 2 смеси, как правильно его перевести на другую, с обычной или с гипоаллергенной?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Вы можете перейти с гипоаллергенной смеси постепенно, увеличивая мл новой смеси с каждого кормления, начинать следует с 10 мл, затем 20 мл и далее