Можно ли отменить xanax alprazolam50mg. , как, чем заменить.?

Спрашивает: Aнжелика
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония, плохой сон.
Здравствуйте, Светлана Николаевна. У моей сестрёнки после тяжёлого потрясения началась неконтролируемое дрожание челюсти, при котором она могла остановить его только рукой.,слезы, невозможность разговаривать, спать, состояние хуже некуда. Муж, принес ей лекарство zapelis утром75 и xanax alprazolam50 вечером. Ей стало немного легче. Я прочитала, что второй препарат очень опасен, принимает его она уже 5 дней, подскажите, пожалуйста, можно ли его отменить, чем ей помочь, не добавляя ещё новых проблем со здоровьем. Раньше у нее были жалобы на плохой сон, принимала донормил. Заранее вам благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-11 07:05
Анжелика доброго часа

Какого возраста ваша сестра?
Алпрозалам 50-укажите единицы это мг или мкг? Как она его принимает?
Это траквилизатор его следеет отменять постепенно: суточная доза снижается максимум до 500 мкг каждые 3 дня

Как ваша сестра себя сейчас чувствует? Нарушен ли сон? Есть тремор? Тревожность?