Можно ли отменить ксарелто при кровотечении

Спрашивает: Галина Пчелинцева
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь. Хронический панкреатит
Здравствуйте, Здравствуйте. После ковида был единичный случай аритмии. Скрая помощь сняла кардароном. Кардиолог назначила ксарелто 20 мг, метопролол 0.25 1 раз в сутки. В течении 6 месяцев приступ не повторялся. Одышки нет. Чувствую себя хорошо. На узи сердца пролапс 2 степени. Сегодня было сильное кровотечение из носа и из ранки на руке. Я понимаю, что кровь сильно разжижилась. К врачу попасть невозможно. Можно ли отменить ксарелто. В интернете пугают, что может быть тромб. Пить ксарелто тоже боюсь. Что делать, не знаю. Спасибо, если ответите.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2022 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-03-28 23:30
Здравствуйте. Да, если был только 1 приступ и не было раньше тромбозов, то ксарелто можно оменить.