Можно ли отменить или заменить препарат "Синупрет"?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, дискинезия желчного пузыря, синдром Жильбера, гипертоническая болезнь 1 ст., хронический фарингит
Здравствуйте! В декабре 2020 г. я переболел. Был сильный насморк, а потом на 3 недели полностью пропал вкус и запах, но ближе к концу месяца начали восстанавливаться. Был также небольшой кашель и першило горло. Температуры и иных симптомов не было. Острый период длился около 5 дней.

После выздоровления я начал чувствовать какой-то гнилостный запах. Особенно при употреблении любой горячей и мясной пищи. Пошёл к ЛОРу. Она направила на рентген. На рентгене нашли хронический правосторонний верхнечелюстной синусит и там же киста (6 мм). Врач назначила Синупрет (2 табл. По 3 раза в день, 14 дней) и Нозефрин (2 впрыскивания в каждую ноздрю 2 раза в день, 1 месяц).

После приёма "Синупрета" я начал чувствовать жжение и небольшую боль в желудке и стала появляться диарея. У меня в анемнезе имеются хронический гастродуоденит и дискинезия желчного пузыря. Вопрос: не мог ли "Синупрет" спровоцировать обострение этих болезней? Пью его уже 5-й день и все эти 5 дней мой ЖКТ прямо-таки страдает, если честно. Можно ли его отменить? Или, может, пропить какое-нибудь другое лекарство?
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Может быть такая индивидуальная реакция.

Можно заменить на Умкалор или Циннабсин