Можно ли отменить гармоны "силует" (проблемы с щитовидкой и грудью)?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит ВСД
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, совет. Начала принимать гормоны "Силует" (21/7), по назначению врача, из-за обнаружения эндомтриоидной кисту в правом яичнике. Сейчас начала пить вторую пачку на фоне приема повысилось ТТГ до 6,45, присутствуют давящие ощущения в обл. Щитовидки, так же в груди обнаружили три кисты(были ли они раньше у меня или нет не ясно, узи сделала только первый раз) так же болит грудь. Киста после первой пачки уменьшилась (описание: жидкостное с мелкодисперстной взвесью без кровотока). Сейчас выпила 6-ю таблетку из второй пачки.
Можно ли эти таблетки отменить не допивая вторую пачку (не станет ли хуже)?
Можно ли таблетку делить на части что бы снизить дозировку?
Мастодинон (от кист в груди) можно ли принимать уже сейчас не дожидаясь отмены гормонов (были назначены врачом, но не поняла когда точно их пить)?
Заранее, спасибо за совет!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2021 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-19 19:21
Прежде чем задавать вопросы на сайте - лучше бы вы прочитали правила пользования сайтом, где написано, что вопросы нужно нумеровать, зато негативный отзыв и описание моей работы пишите. Не моргнув глазом. Если остались вопросы у сайта есть такая возможность уточнить, дозадать вопросы и вступить в переписку, жаль, что это Вам оказалось не нужно, чтобы оценить мою работу. Очень жаль что среди стольких вопросов, я выбрала Ваш
-3