Можно ли отказаться от химиотерапии?

Спрашивает: Борис
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, Удалена опухоль прямой кишки, временно оставлена стома. Химия капоцебин, и начались проблемы: Тромбофлебит правой конечности, ухудшение анализов крови. Есть хронические заболевания Диабет, кардиология, ЖКТ. Наследственность: у мамы и тёти был рак кишечника. После операции химию не делали. Прожили долго, умерли от др. Пробы после операции из 20 ЛУ инфицированный 1. Есть ли смысл удалить стому и перейти на альтернативный химии метод.?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 октября 2018 года

3 ответа

Добрый день. Какой альтернативный метод Вам предлагают?
Борис 2018-10-16 17:38
Пока ничего не предлагают, лечимся (в химии перерыв). Но 88 СОЭ и тромбофлебит. Может что посоветуете! 4
Дело в том, что при такой локализации альтернативы химиотерапии нет. Если Вы откажетесь от химии дальнейший ход событий будет зависить от индивидуальных особенностей лрганизма и от степени агрессивности опухоли. Иногда болезнь может медленно развиваться на протяжении многих лет, иногда уже за несеолько месяцев дает множественные метастазы.