Можно ли обойтись без операции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44года
Хронические заболевания: Гастрит желудка
Здравствуйте, в январе прошла мамографию было все чисто, а в феврале когда наступила
менструация я обнаружила уплотнение в правой груди ниже соска под ареолой прошла врача взяли пунктик в анализе воспалительных процесс сказали что нужно делать резекцию даже ни какого лечения не назначили сдала анализы в анализов тоже все указывает на воспалительных процесс хирург говорит что нужно про лечиться. Подскажите а с этим что-то можно сделать без операции последний раз на УЗИ сказали что это забит проток теперь при нажатии у меня выделяется субстанция желтого цвета а до этого была без цветная.
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-31 20:56
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи, цитологии. Делали ли бакпосев выделений? Какое сейчас получаете лечение.?
Татьяна 2019-06-06 16:46
Татьяна 2019-06-06 16:48
Узи
Татьяна 2019-06-06 16:59
Лечение было назначено только компрессы с димексидом 1: 4 на 30 мин, траумель.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-07 12:01
Здравствуйте. В компрес возможно добавить гентамицин и дексаметазон будет более лучше эффект.
Пройдите курс лечение, потом повторить исследование. Выздоравливайте
Татьяна 2019-06-12 14:06
Добрый день подскажите пожалуйста сколько в компрес демиксида добавить гентамицин и дексаметазон. С уважением Татьяна.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-12 15:57
Здравствуйте. По 1 ампуле, раствор готовить на 1 день.
Так уже 5 дней прошло, должен быть какой то положительный результат.