Можно ли не пить линекс, а заменить его свечами?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Во влагалище обнаружена патогенная флора, поставили диагноз дисбиоз. Врач выписала таблетки Линекс и свечи Ацилакт Дуо. Таблетки пить не хочу, толку от них ровно ноль. Можно обойтись одними свечами? Я читала в интернете, что они сами хорошо справляются с дисбактериозом. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2024 года

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-08-27 22:19
Здравствуйте. Если вам при бактериальном вагинозе (дисбиозе) назначили в качестве лечения только пробиотик, то это схема так не работает, увы. Лечение другое, лактобактерии назначаются, но уже после основного антибактериального лечения как этап восстановления. Если вернуться к вашему вопросу, то да, можно только свечи.
Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.