Можно ли не переживать, сдан анализ ПЦР

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! 2 месяца назад я лечила стафиллокок, который был обнаружен в мазке, были использованы свечи тержинан в количестве 6 штук. Сейчас мне нужно было сдать анализы на ряд инфекций. Могут ли использованные 2 месяца назад свечи тержинан каким-то образом повлиять на ПЦР к определённым инфекция? Спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-28 13:27
Здравствуйте. Нет, не могли. Для большинства инфекций, которые указаны в результатах ваших анализов, необходим прием антибиотика внутрь.