Можно ли на заразиться ВИЧ на ЭКГ?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Возможно покажется странным. Мне очень интересно, можно ли при исследовании ЭКГ заразиться ВИЧ если допустим перед тобой был такой человек и он перед этим сдал кровь из пальца? Сделали сначала ему потом сразу же мне. Обработали только сами груши и провода не трогали.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Мария! Вирус ВИЧ не может попасть к вам в организм при снятии ЭКГ. Вирус имеет сложное строение и сложные пути передачи. Таким путем он не передается. Всего доброго.