Можно ли мне принимать гормоны
Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Мегадолихоколон (удален весь толстый кишечник) энтерит, дистония, аллергия
Здравствуйте, у меня в 2018 году после блокады поясницы лидокаин+дипроспан случился анафелактический шок, в этот же период при обследовании обнаружена аденома гипофиза (микро) наблюдаю ее 3 года (МРТ) сейчас у меня киста яичника назначили дуфастон или утрожестан подскажите пожалуйста могу ли я принимать эти гормоны не спровоцирует ли это рост аденомы? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2021 года

4 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-07 11:55
Здравствуйте.
Всё зависит от того, является ли ваша микроаденома в головном мозге гормонально активной или нет.
Вы уточнили этот вопрос при обследованиях?
Ксения 2021-01-07 16:15
Здравствуйте, спасибо, что ответили. Я не знаю как определяется гормонально активна аденома или нет, у нас нет специалистов, 3 года делаю МРТ говорят отрицательной динамики нет и все, а как понять и что делать?
невропатолог 2021-01-07 16:24
Сдать анализы крови на содержание пролактина, тиреотропного гормона и АКТГ.
Их чаще всего может синтезировать аденома.
Ксения 2021-01-07 16:30
Понятно, спасибо Вам огромное,! Удачи и здоровья!