Можно ли метеоспазмил заменить на ношпу

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, назначили мне урсосан, хофитол, метеоспазмил, пепсан р, эссенциале форте Н. Вопрос вот в чем можно заменить метеоспазмил ношпой? Метеоспазмил назначили на месяц по 1 т 3 раза в день. (болит кишечник при пальпации, газообразование). Пепсан в инструкции снимает газообразование. Ношпа спазмолитик по инструкции. Можно ли заменить метеоспазмил на ношпу? (метеоспазмил дорогой, хочется как то снизить цену на таблетки, тошноты нет, изжоги нет)?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-07 12:54
Здравствуйте, Женя. Дело в том, что Метеоспазмил направлен именно на органы ЖКТ, поэтому он эффективнее Но-шпы и меньше побочных эффектов. Заменить можно на такие же селективные спазмолитики: Дюспаталин, Бускопан. По цене нужно уточнять в аптеке.

С уважением, Седа Увайсовна