Чем заменить нексиум?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Дезагрегационная тромбоцитопатия
Добрый день!
Общая картина:
Жалобы: боли в эпигастрии, тошнота, изжога.
Исследования:
УЗИ ЖКТ - лабильный перегиб ЖП в области тела и дна, уплотненные стенки ЖП;
ФГДС - поверхностный умеренно активный гастрит. Умеренно выраженный бульбит и дуоденит.
Диагноз: билиарная дисфункция по панкреатическому типу. Хронический гастродуоденит. Дисфунция сфинктера Одди по панкреатическому типу. HP подтверждён от 12.10.17.
Лечение: от 26.10.17
Денол, метронидазол, флемоксин солютап в течении 7 дней. Боли сохранились.
Повторные анализы от 15.02.18 на антитела (IgG) к Hp сохраняются. (ф. субремиссии)
Лечение, назначенное на сегодняшний день:
1. Денол
НЕКСИУМ 20 мг 2р/д 2 недели
фосфалюгель
креон
2. хофитол
тримедат

Чем заменить нексиум в этой ситуации?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-01 14:10
Здравствуйте!
1. Контроль хеликобактера после лечения проводиться дыхательным тестом, либо АГ в кале, либо во время гастроскопии без приёма ИПП.
2. Нексиум можно заменить на лансопразол, омепразол