Можно ли ложкой Уно выдавить родинку?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Хожу к косметологу на чистки, на лице угревая сыпь и постакне. Сегодня, как мне показалось, косметолог выдавила мне родинку. Она находилась сбоку у лба несколько лет точно, слегка выпуклая размер 1-2 мм. Коричневого цвета. Точно не помню, когда она появилась, несколько лет точно есть. Врач ответила, что это не могла быть родинка, тк она не лопается при выдавливании и тупой ложкой Уны родинку убрать невозможно, только если расковырять. Я врачу доверяю, она очень опытная, грешу, что это мог быть старый след от прыща, но может ли он быть так давно? Очень страшно, что все таки повредили родинку. У меня несколько вопросов. 1) можно ли выдавить родинку? 2) какие мои дальнейшие действия, подождать неделю, пока заживет и идти на дермоскопию? 3) опасно ли, если реально выдавили родинку? Какие дальнейшие манипуляции могут предложить врачи? Очень жду Вашего ответа, заранее огромное спасибо! Ниже фото родинки, как пришла домой, после обработки перекисью
Категория: Косметолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-06-05 15:47
Здравствуйте, родинку ложкой выдавить невозможно. Поэтому скорее всего это был комедон. Должно полностью зажить за 7-10 дней.