Можно ли кроворазжизжающие при анемии (низкий Hb)

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Дивертикулез, хроническая железо-я анемия
Здравствуйте, у бабушки уже продолжительная железодефицитная анемия+ ко всему дивертикулез и по анализам высокие тромбоциты (кровит что-то).

Зимой был прединсульт, прошла восстановление, все хорошо без последствий. Врач участковый назначает ей кроворазжи-е, и другие препараты без анализов! Игнорируя анемию. Бабаушка доверяет только ему, затащить ее к врачам очень сложно. Уже делали и колоноскопию и другие анализы (по собственной инициативе). Подскажите, что это может быть и к кому лучше обратиться. Гематолог нам сказал ни в коем случае кроворазж-е нельзя при анемии. Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-13 22:33
Здравствуйте.
Ваш гематолог прав- нельзя.
Всего хорошего.