Можно ли клеить пластырь

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили лишай в паховой области. Соскоб я делала и мне выписали таблетки экзитер и раствор сертамикол (сертаконазол). Можно ли заклеивать бактерицидным пластырем паховую область? У меня маленькая дочка и ей 2.6 года и не хочу ее заразить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-08 12:40
Добрый день, Дарья.
Не рекомендую применять пластырь в данную область, достаточно использовать местные противогрибковые средства для профилактики заражения других членов семьи.
Дарья Игоревна 2017-09-08 14:06
Подскажите пожалуйста, что это может быть? У мужа это пятно очень чешится, как это лечить и что это может быть?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-08 22:22
Похоже на нейродермит.
Рекомендую мазь Акридерм СК 2р/д 7-10 дней