Можно ли как-то прогнозировать сотрясение головы самой и лечить?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня зовут Алёна, я студентка учусь на магистратуре, не работаю, работала на кассе месяц назад в течение 2 месяцев, никакой тяжёлой работы. Около месяца назад с любимым ездили в Горнолыжный комплекс Губаху, катались на сноубордах, я не очень хорошо катаюсь, и поэтому упала на второй день. Очень сильно что-то щёлкнуло в затылке, не забуду этот щелчок, хотя я и была в шлеме, но ударилась головой, больше не каталась. С тех пор меня периодически мучат головные боли, они то усиливаются, то пропадают, сплю плохо просыпаюсь с ними иногда, пила таблетки всегда только Нурофен, от любых болей, месячные или голова всегда только нурофен, три дня назад пила первый раз таблетку от головы - Найз. Ходила в баню в субботу, парилась, после чего голова совсем стала болеть не прекращая. Пять лет назад сбила машина - сотрясение было, но вроде бы прошло, в больнице не лежала - отпустили после допроса. Сейчас дико болит голова, выпила нурофен (от боли при месячных 1 день), и чувствую себя будто под наркотиком-руки трясутся и очень тороплюсь, писать могу очень кривым почерком. Пожалуйста, дайте рекомендации что делать, куда обращаться и к кому. Что со мной?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-17 11:08
Лучше всего обратиться за медицинской помощью к нейрохирургу, т. к. травмами головы занимается именно этот специалист.