Можно ли избавиться от ночных позывов к мочеиспусканию?

Спрашивает: Петр Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня в 2010г. выявили ДГПЖ 1-й степени,30,7см куб. Сейчас объем 35,5. Остаточной мочи нет. ПСА все время держался в пределах от 4 до 8. Делали биопсию в 2012 и в 2016г.,первоначальный диагноз ДГПЖ оба раза подтвердился. Принимал Тамсулазин, сейчас назначили Везикар, но результата не ощутил: все так же поднимаюсь ночью 2-3 раза в туалет. Днем позывов нет. Существуют ли еще варианты лечения? Спасибо за внимание!
Категория: Уролог
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-07 20:22
Здравствуйте. Во-первых, Вам необходимо выполнить урофлоуметрию. Во-вторых, если на фоне консервативной терапии эффекта нет, то в таком случае необходимо обсуждать вопрос о выполнении трансуретрального эндоскопического пособия по удалению аденомы.