Можно ли использовать разные свечи от молочницы одни за другими?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, два дня назад начала беспокоить молочница. Купила свечи «пимафуцин» и сегодня осталась последняя, но симптомы не проходят. Зуд при этом исчезает при применении свеч. Вопросов три - можно ли купить другие, более дешевые свечи, например - «клотримазол» и продолжить лечение? Сразу ли можно использовать свечи другой фирмы или нужно подождать? И если нельзя, то можно ли использовать пимафуцил дальше? Я понимаю что лучше дотерпеть до личного приема гинеколога, но ждать своей записи придётся ещё достаточно долго, а сильный зуд и другие симптомы не перестают беспокоить. Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-29 23:11
Здравствуйте!
Возьмите лучше свечи Вагиферон. 10 дней вагинально, можно ставить сразу же. Исключите ежедневные прокладки
Платная консультация
Елена 2020-07-30 06:19
Большое спасибо за ответ, но все же, можно ли использовать клотримазол? Не вредно ли будет это делать сразу после использования пимафуцина?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-30 06:50
Он может также оказаться не эффективным. Можно