Можно ли исключить вич через 6 недель

Спрашивает: миша
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Можно ли исключить сифилис, гепатит и вич сдав анализ через 6 недель, методом ифа 4 поколения? Или необходимо сдавать через 3,6 и 12 месяцев? Какова достоверность таких результатов спустя 6 недель?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-11-01 08:11
Здравствуйте.

При сдаче анализов через 6 недель можно исключить эти инфекции с большой долей вероятности.

Необходимость дальнейшего обследования зависит от конкретной ситуации.