Можно ли исключить вич анализ через 43 дня

Спрашивает: ВОВА
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сдал анализы на вич, половой контакт был 24 октября, а сдал 7 декабря (прошло 43) результат отрицательный.
Сдавал таким методом: ВИЧ1/2 (Антиген+Антитела) Тест система: HIV Ag/Ab Combo Abbott ARCHITECT
Нужно ли будет ещё сдавать или можно 100% исключить вич?
ну ещё во время сдачи я болел гайморитом и фарингитом, сдавал в температурой 38.1, вдруг могло повлиять на результат
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-08 09:25
Здравствуйте.

На 99% ВИЧ можно исключить.

Для 100% необходимо ещё пересдать через 3 и 6 месяцев после контакта.