Можно ли ходить в зал при повышенном пролактине?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите. Можно ли заниматься в тренажёрном зале при высоком пролактине (7793) - из-за микроаденомы гипофиза, а также генерализованном тревожном расстройстве? Если нет, то какой вид спорта лучше выбрать, чтобы сгонять вес и держать тело в форуме?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-16 18:09
Здравствуйте, Валерия.
Тяжёлая физическая активность при наличии микроаденомы гипофиза не рекомендована. Вопрос по поводу генерализованного тревожного расстройства Вы можете задать психиатру сайта. Вопрос снижения веса крайне индивидуален; невозможно дать рекомендацию о физической активности или чём-либо другом, не зная полной клинической ситуации. Вы даёте слишком мало информации, к сожалению.
С уважением, Надежда Сергеевна.