Можно ли говорить об ибс?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, гэрб,
Здравствуйте, сегодня утром почувствовал жжение в обл. Груди. Обратился к кадиологу, прошел экг и узи сердца. В заключении врач описал: экг ритм синусовая тахикардия с чсс 93 в мин. Эос вертикальная. Ишемия нижне-боковой ст. Узи сердца Зоны гипокинезии. ФВ 72%.
Рекомендовано: дообследование -холтер экг 12 кан, оак, т тг, лимидограмма, аст, алт, коагулограмма + д димер, срб.
Назначено:
-бравадин 5 мг 1 т 2 рд
- розувастатин 20 мг вечером
- тромбо асс 100 мг утро
- предуктал од 1 т. 1 р в д - 3 мес
Можно ли говорить, что у меня ибс?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

8 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-31 10:26
Здравствуйте. По Эхокг выявлены значимые отклонения - гипокинезия прегородочных сегментов, как следствие, скорее всего, перенесённого инфаркта миокарда. Инфаркт миокарда, чаще всего, является одной из формой ишемической болезни сердца.
Нужно дообследование коронарных сосудов - проведение коронароангиографии для подтверждения ИБС.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Марина 2021-02-22 14:52
Здравствуйте, Лиана Алекссевна! После новогодних праздников, продолжил обследование, холтер, анализы крови и КТ коронарографию (прилагаю рез-ты). Назначено лечение: постоянный прием препаратов: липримар 40 -1 раз вечером, плавикс 75 вечером, беталок зок 25 утром. Приступов боли нет, но слабость есть, давление снижается до таких отметок - 90 на 70. Беталок на половину уменьшил. Пытаюсь бросить курить. Вопросы: 1. Был ли все же у меня инфаркт? 2. Обязателен ли прием статинов при таких анализах? Пью, но очень тревожно. 2. Можно ли откорректировать холестерин диетой (+масло льна, авокадо, рыба) ? 3. Дополнить лечение приемом омеги-3 (именно препаратами) например, Омакор? Q10? КОРАМИН? ВАЗАЛАМИН?
Марина 2021-02-22 14:53
Марина 2021-02-22 14:55
Холтер
Марина 2021-02-22 14:57
Кт
Здравствуйте статины вам принимать обязательно и пожизненно, т к есть бляшки в сосудах, бады здесь не помогут, если от беталока падает давление то лучше заменить его на бравадин, принимать его по 5 мг 2 р в день, на мой взгляд инфаркта у вас не было
Платная консультация
Марина 2021-02-28 19:40
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна! Спасибо за ответы. В пятницу был снова у кардиолога, дополнил лечение депринормом мв 35 мг 2 р. в д., в январе я пил предуктал од 1 р в день. Я так понял, что это почти одно и то же лекарство. Что лучше купить, на Ваш взгляд? Спасибо
Да это аналоги, но предуктал более качественный препарат