Можно ли диагностировать заболевание?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, какая вероятность наличия серьезного заболевания (заворот кишок)
боль приступами в районе пупка, очень сильная, немного подташнивает и кружится голова, тоже приступами, отрыжка и газообразование. Вздутие.
или это просто запор и стоит откорректировать диету и не накручивать себя?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-08 08:16
Добрый день, если вздутие и отходят газы, то вероятность кишечной непроходимости низкая. Крометтого, должны быть предпосылки для этого.
Спаечная болезнь после полостных операций и пр.
<divА лучше всего вызвать хирурга, чтоб тот посмотрел живот, исключил острый живот, при необходимости назначил обзорную рентгенографию органов брюшной полости.