Можно ли делать тату, если есть атопический дерматит?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я хотела бы у Вас проконсультироваться. Я хочу сделать татуировку на плече. Но у меня есть диагноз атопический дерматит. На этом месте он никогда не появлялся. Бывали высыпания на ногах. Но давно. Можно ли мне делать татуировку, при таком диагнозе. Хотелось бы перекрыть шрамы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-11 10:40
Здравствуйте

С точки зрения дерматологии, это рискованная процедура, которая может вызвать осложнения.