Можно ли делать прививки при таких анализах
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ситуация такая: собираемся делать прививки (первая ревакцинация акдс и полиомиелит), сдали кровь, а там не все показатели в норме. Подскажите можно ли делать прививки, или стоит подождать и снова сдать анализы. Или может нужно сдать еще какие либо анализы? Или нужно какое-то лечение, чтобы привести показатели в норму? Спасибо за ответ.
1 ответ
Добрый день.
В анализах признаки анемии. Такое состояние не является противопоказанием к вакцинации, прививку делать можно. Но после прививки необходимо обратить внимание на питание ребенка, проконсультироваться к Вашего врача по поводу приема железосодержащих препаратов.
Всего доброго.