Можно ли делать аборт при мастопатии

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, ставили диагноз мастопатия, пролечила 3 месяца УЗИ не показало уплотнений, сейчас второй месяц беременности какие могут быть последствия если сделать аборт? Спасибо.
Теги: медикаментозный аборт при мастопатии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Наталья, после аборта может опять появляться мастопатия, учитывая то, что после аборта происходит гормональный сбой. Но это индивидуально, у каждого по разному. Вам необходимо будет сделать УЗИ молочных желез, чтобы исключить наличие мастопатии после аборта.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА