Можно ли через мазок из уретры узнать подвижность сперматозоидов?

Спрашивает: Дария
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, извините за глупый вопрос, но хотелось бы узнать. Можно ли через мазок из уретры узнать подвижность сперматозоидов? Муж мне утверждает, что можно. Якобы он сдавал мазок два года назад и у него выявили низкую подвижность сперма-ов. Я же уверяю, что это возможно узнать только сдав биоматериал. Подскажите пожалуйста, кто прав?
Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-25 13:29
Здравствуйте, нет нельзя. Нужно сдавать согласно рекомендациям.