Можно ли бетасерк?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте. Вчера после ссоры с мужем через несколько часов закружилась голова. Не знаю совпадение ли. Чуть позже к головокружению добавились
1. Подташнивание
2. Даващая/сжимающая боль в затылке и лбу. Чуть глаза давит.
3. Озноб. Зуб на зуб не попадал и подпрыгивали руки и ноги.
4. Покалывание в конечностях.
5. Страх, сильное сердцебиение
6. Частые позывы в туалет.
7. Кровь пошла носом. Правда быстро остановилась.
Лежу, не уснуть. Затылок ломит, тревожность какая то. Подскажите пожалуйста, можно ли в моем случае пропить бетасерк?
1. Подташнивание
4. Покалывание в конечностях.
5. Страх, сильное сердцебиение
6. Частые позывы в туалет.
Категория: Невропатолог
6 ответов
Наталья доброго часа
Какое у вас было головокружение? Как после карусели голова кружилась или пошатывало как на корабле?
Бетасерк применяется в том случае, когда есть поражение вестибулярного аппарата
У вас симптомы возникли на фоне стресса, поэтому в вашем случае этот препарат не показан
Всех благ!
Платная консультация
Наталья 2022-03-08 18:06
Светлана Николаевна здравствуйте. Спасибо большое за ответ. С 8 марта Вас!
У меня головокружения периодически бывают. Начались после дурной привычки, не один год лежала на левом боку, облокотившись, подперев голову рукой. В этой позе проводила очень много времени. И в какой то момент закружило так, что я тут же избавилась от этой привычки, но вот головокружения теперь беспокоят (Научилась массировать шею, упражнения делаю, быстрее тогда проходит.
На счёт головокружения, как пьяная, шатает, стены вроде стоят а внутри головы прям фу, и сразу начинается страх, тревога, медвежья болезнь. Остальные симптомы позже присоединяются.
Иногда когда ложусь, поворачивая голову направо или налево как будто предметы кружатся. Так хочу избавится от этой дряни. Раз в месяц стабильно.
Наталья
Поздравляю вас тоже с праздником!
У вас 2 типа головокружения
Которые 1 раз в месяц-это позиционное головокружение. В нашем ухе внутри есть кристаллики кальция. Если они отрываются от стенки внутр. Уха, то возникает головокружение. И пока вы их механическим путем не удалите оттуда, будет симтоматика. Посмотрите в интернете маневр Семонта. Если при его выполнении головокружение или тошнота по-вляются или усиливаются, то причина в этом и этот маневр следует проводить до тех пор, пока симптомы не перестанут появляться
2 тип головокружения у вас несистематический т. е не связан с неврологическими наркшениями, а скорее всего психогенного характера и следует просто потренировать равновесие и симптомы должны уменьшится плюс улучшить мозговое кровообращение, расслабив мышцы шеи
Пришлите мне эмейл я вышлю вам техники
Всех благ!
Поздравляю вас тоже с праздником!
У вас 2 типа головокружения
Пришлите мне эмейл я вышлю вам техники
Всех благ!
Платная консультация
Наталья aquarium73@list.ru
Огромное Вам человеческое спасибо!
Делала маневр эппле как то, сильнее кружится начинало. Теперь не делаю, страшно боюсь этих головокружений (
Огромное Вам человеческое спасибо!
Наталья
Если вы реагировали на прием Эппле, то сейчас вам следует его повторить и посмотреть будет ли хуже.
Это маневр освобождения и если причина головокружения в отрыве кристаллов кальция от стенки во внутр. Ухе, то так и должно быть и этот маневр помогает освободиться от них механическим путем и другого лечения нет
Это неприятно, но через это надо пройти и будет легче
В отношении остального пришлю
Всех благ!
В отношении остального пришлю
Всех благ!