Можно ли беременеть с впч 35?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня обнаружено ВПЧ 35 - 2.5*10^3 геном эквивалентов на 10^5 клеток эпителия человека. Высокий ли это показатель? Очень хотим забеременеть. Можно ли беременеть с этим вирусом? Не принесет ли вред плоду, либо вред при рождении ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-29 09:39
Какие ещё вы анализы сдавали. Наличие титров ВПЧ - не является абсолютным противопоказанием для беременности
Платная консультация
Марина 2016-01-31 21:12
Больше никаких. При родах это вирус ребенку не передастся? И высокий ли показатель это?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-01 00:03
Теоретически -да. Скиньте пожалуйста скан анализа