Можно ли атропин заменить Ирифрином

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли заменить капли атропин на Ирифрин. Дочери назначили атропин капать 2 недели, но я не нашла в аптеке и купила Ирифрин, доктор очень возмутилась и сказала, что Ирифрин не расслабляет мышцу, а только расширяет зрачок. Скажите пожалуйста, действительно ли бессмысленно капать Ирифрин при спазме мышц?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-14 23:00
Добрый день! Ирифрин действует на мышцу-антогонист, не совсем верно, что он не расслабляет мышцу, просто капат его нужно минимум месяц