Ирифрин капли
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите капли ирифрин можно капать постоянно? Мне они очень помогают. Назначали курсов по месяцу 4 раза в год. Но мне хочется их чаще капать
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте. Нет, они предназначены для снятия спазма с внутриглазных мышц и парализуют их работу. Именно для снятия уже возникшего спазма. Это плохо, если мышцы совсем перестанут работать. Нужно капать именно месячным курсом и желательно не чаще, чем раз в полгода. Ну допустимо ещё раз в квартал, но не чаще.
Андрей 2021-06-10 19:28
Ну т. е если капать, зима весна лето осень - 4 круса по месяцу. Это нормально. (мне так и выписывали примерно)