Можно Читать в одной линзе
Спрашивает: Чермен
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня левый глаз норм, правый-0.75 использую линзу. Небезопасно ли читать с одной линзой при близорукости. Несколько раз пробовал, глаз с линзой утомляется. Не ухудшится ли от этого зрение?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Проблем быть не должно, в вашем возрасте развивается так называемое явление Пресбиопии, со временем чтение вблизи будет близоруким глазом, а зрение в даль глазом с нормальным зрением, это называется моновижн