Можете Расшифровать гастроскопию

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Хронический панкреатита. Перегиб желчного пузыря.
Добрый день! Можете Расшифровать гастроскопию. Приложу 2 гастроскопии. Кто прав. Почему так разняться диагнозы? 1 это месяц назад без снимка. 2 это свежая с снимком
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-01-25 20:35
Андрей! Если вы проходили лечение после первого протокола ФГДС, то второй протокол ФГДС может иметь изменения в описании. Но, ксантома и полипы выявлены в двух этих протоколах. Этим нарушения не уходят при лечении. Полипы следует удалять, что и было сделано при втором ФГДС.