Привкус во рту черствого хлеба

Спрашивает: Заварихин Владимир Алексеевич
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, У меня хронический гастрит. Периодически появляются боли в районе солнечного сплетения. Как сказал врач это эрозии в пищеводе и на них попадает желудочная кислота и появляются боли. В данный момент появился непонятный неприятный привкус во рту похожий на черствый хлеб. Болей в желудке нету, но присутсвует отрыжка и иногда исжога. Почему появился привкус во рту и как его вылечить? Как заживить эрозии?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-01 17:41
Владимир! Вы должны иметь протокол ФГДС. Запишитесь на эту процедуру. Лечение только при наличии данных ФГДС. Сейчас диета стол №2 пл Певзнеру, см. В интернете. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Курс лечения назначит ваш врач, после получения протокола ФГДС.