Можете мне объяснить значение? "Бронхиальная астма в анамнезе"

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, как астма может быть в анамнезе. Мне поставили диагноз в 2009г. "Бронхиальная астма". Спустя 12 лет я приехал на обследование меня проверили на аллергопробе и было всё отрицательно. В документе который мне выдали (Выписной эпикриз) было так "Бронхиальная астма в анамнезе".
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-18 21:10
Здравствуйте, Константин!
Это вопрос для военкомата? Многие пульмонологи не решаются снимать неверный диагноз. не аллергопробы, а спирография может снять данный диагноз.
Константин 2021-04-19 18:14
Для военкомата.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-19 18:43
Идеальной в таком случае была бы фраза " неподтвержденная бронхиальная астма в анамнезе