Может зажат нерв

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! В марте переболела пневмонией, вместе с ней у меня появилось чувство сдавленности в горле и ощущение инородного тела, так же аппетит не очень хороший стал. По узи щитовидки все хорошо, была у лора-тоже ничего не выявил, по фгдс гастрит и дуоденит, сейчас пролечиваю. В горле до сих пор что то беспокоит, по утрам першение и покашливание, примерно неделю назад в ухе стало редко не сильное глухое постукивание, а при глотании как будто что то прилипло к горлу. Может ли это быть связано с нервами? Не знаю к кому ещё обращаться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-22 16:55
Добрый день.

Если исключена патология глотки и гортани у вас, то действительно проблема может быть обусловлена невропатией языкоглоточного или блуждающего нервов.
В любом случае вам нужен личный осмотр у врача невролога.
Юлия 2020-06-22 17:50
И он может беспокоить такое длительное время?
Юлия 2020-06-22 17:52
Благодарю за ответы. Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-22 17:53
Пожалуйста, здоровья Вам.